/
Общество

Географический мурал появился на Красной Поляне в Международный день гор

Граффити создали на здании пожарного депо.
11.12.2024 - 11:01
43 секунд
Географический мурал появился на Красной Поляне в Международный день гор

Фото: пресс-служба Курорта Красная Поляна

Читай актуальные новости в телеграм-канале Кубань Информ

Географфити создали на Красной Поляне. Его открыли 11 декабря, в Международный день гор.

Мурал посвящен природе Западного Кавказа. В центре композиции кавказская серна. Она является живым символом горного курорта Сочи. Также обозначены силуэты переднеазиатского леопарда, бородача-ягнятника и рододендрона кавказского. Это яркие представители флоры и фауны данного региона.

Создание нового арт-объекта на таком популярном курорте – очень ответственная задача, так как его увидят миллионы людей со всей России. Для меня было важно передать красоту природы Западного Кавказа, чтобы еще раз напомнить о важности ее сохранения.

Автор проекта, художник-муралист Роман Филиппов.

Мурал создан в рамках проекта «Географфити». Тематические рисунки начали создавать по всей России 8 лет назад. В этом году в список вошла картина на фасаде здания пожарного депо на Красной Поляне. Кстати, в 2024 г. курорт впервые стал площадкой для всероссийского Географического диктанта. X Юбилейная акция РГО прошла на высоте 2200 метров над уровнем моря.

Напомним, географфити великого ученого и полярника Артура Чилингарова открыли в Белореченске. Мурал создали на торце жилого дома.

0
Комментарии0