Стали известны соперники российских клубов в Европе

Прошли жеребьевки группового этапа Лиги чемпионов и Лиги Европы
Стали известны соперники российских клубов в Европе

Прошли жеребьевки группового этапа Лиги чемпионов и Лиги Европы

«Зенит» из Санкт-Петербурга сыграет с чемпионом Португалии «Бенфикой», крепким французским клубом «Лион» и задорным коллективом из Германии «РБ Лейпциг». Жеребьевка для «сине-бело-голубых» могла пройти как лучше, так и хуже. Все соперники по силе равны между собой. Можно констатировать факт, что шансы на выход из группы у российского клуба есть.

«Локомотиву» досталась группа «мечты». В Москву приедут «Ювентус» с Криштиану Роналду, «Атлетико» и «Байер». После такой жеребьевки надеяться на выход из группы не стоит. Максимум чего можно достичь, так это побороться с «Байером» за третье место и путевку в плей-офф Лиги Европы. За то игры с такими именитыми командами - хорошая возможность Антону и Алексею Миранчукам показать себя во всей красе и заинтересовать грандов европейского футбола.

В Лиге Европы ФК «Краснодар» сыграет с «Базелем», «Хетафе» и «Трабзонспором». По сравнению с предыдущими розыгрышами, когда «быкам» в группу попадали «Севилья», «Эвертон», «Шальке» и другие сильные коллективы Европы, то эту группу можно назвать вполне рабочей. «Краснодар» должен проходить дальше и радовать игрой своих болельщиков весной.

ЦСКА сыграет с болгарским «Лудогорцем», испанским клубом «Эспаньоль» и малоизвестной командой из Венгрии «Ференцварош». Армейцев можно отнести к главным фаворитам этого квартета.

Всем командам нужно пожелать удачи и надеяться, что каждый коллектив покажет свой максимум и пройдет как можно дальше! 

Фото из соцсети "Вконтакте" "Жеребьевка Лиги чемпионов" 
Комментарии