Юбилей подвига сотни Андрея Гречишкина отметили в станице Тбилисская

В этом году подвигу – 190 лет
Фото Юбилей подвига сотни Андрея Гречишкина отметили в станице Тбилисская - Новости Кубань-Информ

В этом году подвигу – 190 лет

Гости и жители Тбилисского района собрались в парке имени сотника Андрея Гречишкина, около часовни. Почтить память героя и его воинов пришли: казачий полковник Валерий Ефремов, атаман Сергей Бикеев, глава района Евгений Ильин, глава Тбилисского сельского поселения Алексей Стойкин, а также ученики школ, казаки, сотрудники предприятий и организаций.
Настоятель Свято-Покровского храма отец Василий прочел поминальную молитву по погибшим бойцам, после которой гости возложили цветы к кресту и памятнику Андрею Гречишкину.

parad-kazakov-tbilisskaya.jpg

В память о героическом подвиге защитников Родины, казаки прошли парадом по ул. Первомайская, а затем провели историческую реконструкцию сражения. На сцене прозвучали патриотические песни от ансамбля «Криница».

vistuplenie-artistov-tbilisskaya.jpg

Памятную дату отметили и в парке РДК. Там развернулись интерактивные площадки, выступали артисты, работали выставки работ декоративно-прикладного искусства. Гостей угощали поминальным обедом, который приготовили на полевой кухне – каша, пирог и чай.

polevaya-kuhnya-tbilisskaya.jpg

Кроме того, для гостей открыли курень Тбилисского поселения. Гости смогли поближе познакомиться с историей и увидеть привычный быт предков. Для наглядности организаторы подготовили выставку блюд казачьей кухни, фотовыставку и инсталляцию сражения, в котором погибли казаки Андрея Гречишкина. На подворье паслись баран, куры, гуси, индюк.

kuren-tbilisskogo-raiona.jpg

Все гости праздника на память получили тематические магниты.

фото группы "Тбилисское Сельское-Поселение" соцсети "ВКонтакте"
Комментарии