Приветствуем на обновленном сайте Кубань Информ! Старая версия сайта доступна по ссылке

Перейти
Спорт

«Краснодар» сохранил лидерство в чемпионате

ФК «Краснодар» на домашнем стадионе обыграл ФК «Крылья Советов»
picture

ФК «Краснодар» на домашнем стадионе обыграл ФК «Крылья Советов»

После перерыва на матчи сборных, все успели соскучиться по клубному футболу. В рамках девятого тура РПЛ «Краснодар» играл с самарскими «Крыльями Советов» на домашнем стадионе. На Арене «Краснодар» практически не было свободных мест – 28 тысяч человек посетили игру.

Встреча для гостей началась очень продуктивно. На 12-ой минуте после подачи с фланга Александр Соболев забил седьмой мяч в сезоне и догнал в гонке бомбардиров Элдора Шомуродова.

«Быки» не стали долго унывать и уже через четыре минуты сравняли счет. Магомед-Шапи Сулейманов с правой ноги вогнал мяч от штанги в сетку ворот Рыжикова.

Команды продолжали обмениваться опасными атаками, но до забитого мяча дело никак не доходило.

В конце первого тайма в ворота «Краснодара» главный арбитр встречи Карасев назначил пенальти за игру рукой у Камболова. К точке подошел Соболев, но не смог переиграть Матвея Сафонова. На перерыв команды ушли при ничейном результате – 1:1.

Уже на 48-ой минуте «Краснодар» вышел вперед. Ари скинул мяч Ольссону, который элегантно пробил в дальний угол. Через минуту Вильена мог забивать третий мяч, но его удар пришелся точно в Рыжикова.

На 57-ой минуте «быкам» все-таки удалось отличиться. У Вандерсона получился курьезный удар, мяч попал в штангу и от спины вратаря «Крыльев» отскочил в ворота – 3:1.

gol_krasnodar_futbol.jpg

На этом «Краснодар» не успокоился и продолжил наседать на ворота обескураженных гостей. На 67-ой минуте в ворота самарцев назначили пенальти. К мячу подошел Ари, но Рыжиков угадал направление мяча и отразил удар нападающего, но первым на добивании оказался все тот же Ари – 4:1.

Через восемь минут Карасев с помощью видео-ассистента назначил третий одиннадцатиметровый удар. На этот раз в ворота «черно-зеленых». Исполнять удар доверили не Соболеву, а вышедшему на замену румынскому полузащитнику Антону. Паул развел Сафонова по углам и сократил отставание – 4:2.

До конца встречи счет на табло не изменился. Победа «Краснодара», которая позволяет «быкам» лидировать в турнирной таблице с 20-ю очками.

Фото из соцсети "ВКонтакте" "ФК Краснодар"
Автор материала:
Даниил Иванов