Ветеран Великой Отечественной войны отметил 95-летие в Кавказском районе

Представители МВД Кавказского района поздравили Николая Ткачева с юбилеем
Фото Ветеран Великой Отечественной войны отметил 95-летие в Кавказском районе - Новости Кубань-Информ

Представители МВД Кавказского района поздравили Николая Ткачева с юбилеем

В гостях у отставного майора милиции и ветерана Великой Отечественной войны Николая Ткачева побывали председатель ветеранской организации при ОМВД и член Общественного совета А.П. Маслов, заместитель начальника ОМВД России по Кавказскому району подполковник внутренней службы Ю.Ю. Курлов и майор внутренней службы начальник ОРЛС П.А. Малиев. Они вручили юбиляру подарки и поинтересовались его жизнью.

Во время войны Николай Ткачёв готовил военные самолёты к отправке на фронт и участвовал в восстановлении освобождённого Луганска (тогда Ворошиловграда), будучи курсантом третьего Чкаловского лётного училища. День Великой Победы встретил в военном городке около Луганска вместе с друзьями-курсантами.

После завершения войны, мужчина участвовал, как и вся страна, в восстановительных работах, а также нёс службу в Туркестанском военном округе. 

На службу в милицию ветеран пришёл после 18 лет в авиации. На новом месте ему довелось принимать участие в формировании мобилизационных отрядов, работать с секретными документами, задерживать преступников и эвакуировать людей с большого пожара на нефтяном предприятии, за что удостоился памятных часов.

На Кубань Николай Ткачёв приехал с семьёй уже более 30 лет назад. Несмотря на всё пережитое, он так и остался оптимистичным и добродушным человеком. 

Почётных гостей юбиляр встретил радушно. Они вручили ему подарки, цветы и пожелали здоровья и долголетия. 

Фото: сайт kavraion.ru
Комментарии