Четвертую победу одержали российские волейболистки

Женская сборная России по волейболу сыграла пять матчей на Кубке мира в Йокогаме

В первой игре подопечные Серджио Бузато встречались с командой Камеруна. Без особых проблем наша сборная расправилась с соперницами – 3:0.

Во второй встрече нашей команде противостояли волейболистки из Японии. Наши девчонки уступали по ходу встречи 1:2, но безупречно проведя четвертую и пятую партии одержали победу – 3:2.

В третьем матче сборная России разгромно уступила команде Китая – 0:3.

В следующей игре подопечные Бузато без явных проблем обыграли Южную Корею – 3:0.

В пятом туре нашей команде противостояли волейболистки из сборной Доминиканской Республики. Первые две партии остались за нашими спортсменками – 25:16 и 25:23 соответственно. Затем доминиканки показали характер и сумели сравнять счет – 2:2. Все пришлось решать на тай-брейке. Со счетом 15:5 россиянки обыграли соперниц и одержали четвертую победу на турнире в Йокогаме. Самой результативной в составе нашей команды стала Гончарова – 26 очков.

После пяти матчей сборная России занимает третье место в турнирной таблице Кубка мира. В активе команды 10 очков. Нашу сборную опережают волейболистки из сборных США и Китая.

В шестом туре Россия сыграет с командой Сербии, которая занимает пятую строчку. Игра состоится 22 сентября.

Всего на турнире принимают участие 12 команд. Кубок проходит по круговой системе. После 11 сыгранных матчей определятся призеры.

Фото из соцсети "ВКонтакте" "Сборная России по волейбол"