Отличные результаты российских команд

«Зенит» и «Локомотив» набрали очки в первом туре Лиги чемпионов

Подопечные Сергея Семака в первой игре встречались с французским «Лионом» на стадионе «Жерлан» во вторник.

Главный тренер «сине-бело-голубых» удивил многих соей тактикой выбранной на матч. В стартовом составе «Зенита» появились три центральных защитника: Ракицкий, Иванович и Осорио.

В первом тайме «Зенит» выглядел неплохо и частенько угрожал дальними выстрелами. На 41-ой минуте Сердар Азмун отыгрался в стенку с Артемом Дзюбой, вырвался один на один и переиграл Антони Лопеша – 0:1.

В самом начале второго тайма Азмун не смог продолжить встречу и попросил замену, вместо него на поле появился Магомед Оздоев. На 49-ой минуте Мемфис Депай раскачал только вышедшего на газон полузащитника «Зенита» и заработал пенальти. Сам же голландец его и реализовал – 1:1.

До конца встречи счет не изменился. Российский клуб увозит важное очко из Лиона. Во втором туре «Зенит» на домашнем стадионе сыграет с португальской «Бенфикой», которая уступила «РБ Лейпцигу» - 1:2.

В среду на «Бай-Арене» в Германии московский «Локомотив» играл с местным футбольным клубом «Байер 04». Перед игрой многие эксперты предсказывали легкую победу немцев. На выходных «Байер» крупно уступил «Боруссии» - 0:4. После такого удара подопечные Боса хотели порадовать своих болельщиков хорошей игрой и победой.

Но уже на 16-ой минуте «Байер» ждал плохой сюрприз. Жоау Мариу вывел один на один Крыховяка, который открыл счет в матче.

Через девять минут Хеведес неудачно подставил ногу, тем самым срезал мяч в свои ворота – 1:1.

Недолго радовались немцы такому результату. На 37-ой минуте вратарь «Байера» Градецки выкатил мяч Баринову, который в одно касание пробил в опустевшие ворота соперника – 1:2.

Во втором тайме особо опасных моментов не удалось создать хозяевам поля. «Локомотив» невероятно здорово смотрелся все 90 минут игры и заслуженно одержал победу!

Во втором туре «железнодорожники» на домашнем стадионе будут принимать «Атлетико». Подопечные Симеоне в первой игре сыграли результативную ничью с туринским «Ювентусом» - 2:2.

После стартовой встречи «Локомотив» лидирует в квартете «D» с тремя очками.

Фото из соцсети "ВКонтакте" "ФК Зенит" и "ФК Локомотив"