17 масштабных инвестиционных проектов будут реализованы в промышленности Краснодарского края

48,5 миллиардов рублей превышает объём вложений в эти проекты
17 масштабных инвестиционных проектов будут реализованы в промышленности Краснодарского края

48,5 миллиардов рублей превышает объём вложений в эти проекты

Более 4 тысяч новых рабочих мест планируется создать в результате реализации крупных краевых инвестиционных проектов. В первую очередь, они будут запущены в приоритетных для региона отраслях, таких как строительная сфера, машиностроение, металлообработка и химическая промышленность. 

В частности, на территории Абинского района уже в этом году на стадии реализации находится проект «Строительство метизного цеха «Абинского ЭлектроМеталлургического завода», пятая очередь». Будут открыты 400 рабочих мест, а сумма инвестиций превысит 3 миллиарда рублей. 

На базе краснодарского предприятия «Южный завод тяжелого станкостроения» будет реализован инвестиционный проект «Южно-российский центр тяжелого станкостроения» сроком до 2025 года, в который также инвестируют больше 3 миллиардов рублей. 

Иван Куликов, руководитель департамента промышленной политики края, отметил, что этот проект имеет большое значение как для Краснодарского края, так и для всей России. Станкоинструментальная отрасль восстановит былую славу на базе бывшего завода им. Седина. На сегодняшний день на производстве заняты более 100 сотрудников. К 2020 году планируется создать ещё 300 рабочих мест. 

Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Комментарии