Артисты Тбилисского КДЦ выступили на фестивале «Казачья слава»

Праздник прошел в Темрюкском районе
Фото Артисты Тбилисского КДЦ выступили на фестивале «Казачья слава» - Новости Кубань-Информ

Праздник прошел в Темрюкском районе

Этнографический комплекс «Атамань» принял туристический фестиваль «Казачья слава» 21 сентября 2019. Он приурочен к 227-й годовщине переселению казаков на Таманский полуостров. Кроме того, в этот день здесь отметили еще один праздник – юбилей комплекса. В этом году «Атамани» исполнилось 10 лет.

На главный туристический фестиваль съехались лучшие творческие коллективы и солисты со всей Кубани. Тбилисский район представили артисты нашего культурно-досугового центра – ансамбль «Держава», группы «Калины цвет» и «Дежавю».

vistuplenie-artisti-tbilisskaya.jpg

На территории комплекса всех гостей приветствовали и радушно встречали делегаты со всей Кубани на своих подворьях. Зажигательные песни радовали слух, а хлебосольные хозяева угощали всех вкусной едой.

ugoschenie-stol-tbilisskaya.jpg

Для гостей в музее под открытым небом «Атамань» развернулась ярмарка товаров народного-художественного промысла. Ремесленники проводили мастер-классы, принять участие в которых могли все желающие.

yarmarka-tovari-tbilisskaya.jpg

Особый восторг у зрителей вызвали конные выступления – джигитовка с элементами реконструкции боя, а азартные гости поболели на скакунов на скаковом поле. Там прошли забеги на приз губернатора края.

фото группы "Тбилисское Сельское-Поселение" соцсети "Вконтакте"
Комментарии