День города отметили в усть-лабинских библиотеках

Литературный променад и праздничная акция прошли в культурных центрах Усть-Лабинска
Фото День города отметили в усть-лабинских библиотеках - Новости Кубань-Информ

Литературный променад и праздничная акция прошли в культурных центрах Усть-Лабинска

Праздничный субботний день не обошел стороной ни одно заведение. Так и сотрудники городских библиотек подготовили интересные мероприятия как для взрослых, так и для маленьких устьлабинцев.

Литературный променад «Город мечты. Город надежды» состоялся 21 сентября 2019 года в Усть-лабинской городской библиотеке-филиале №1. Здесь образовалось сразу несколько зон, которые заинтересовали местных жителей. Одна из них – «Город детства моего». Гостям необходимо было узнать, какие места города изображены на старых фотографиях. Старшее поколение легко справилось с заданием, а вот молодежь удивлялась, насколько же сильно изменился любимый Усть-Лабинск. Расслабиться им помогла игра, главная задача которой – собрать фото-пазл из фотографий уже современного города.

Эрудицию горожан проверяли в литературной викторине, посвященной классикам русской поэзии и прозы. А вот ученик гимназии №5 и вовсе переоделся в поэта Михаила Лермонтова. Он задавал гостям городского парка загадки о «своем» творчестве, а также с удовольствием фотографировался с желающими.

viktorina_michail_lermontov_park.jpg

Усть-лабинская детская библиотека-филиал №2 не уступала коллегам в этот день. Для юных посетителей сотрудники организовали выставку фотографий «История нашего кукольного театра». Также детям рассказали о местном кукольном театре и научили управлять ручными куклами.

kukolniy_teatr_deti_ust_labinsk.jpg

Каждый посетитель библиотек в организованных фотозонах смог сделать фото на память о веселом и главном празднике города!

Фото: сайт администрации Усть-Лабинского городского поселения и сайт администрации Усть-Лабинского района

Комментарии