Новокубанцы начали праздновать день города

21 сентября жители Новокубанска отметили 95 лет со дня образования Новокубанского района
Новокубанцы начали праздновать день города

21 сентября жители Новокубанска отметили 95 лет со дня образования Новокубанского района

Также самому городу Новокубанску исполнилось 152 года. В 1867 году было основано поселение Новокубанское, в 1961 году оно было объединено с рабочим посёлком Хуторок, хутором Пролетарский и посёлком Маяк Революции. Новый населенный пункт был назван Новокубанским посёлком, который затем в 1966 году был переквалифицирован в город Новокубанск.

Со всего района на праздник приехали гости. Жители собрались на центральной площади, где для них была организована культурная программа.

На сцене выступили творческие коллективы культурно-досугового центра Новокубанска. Вечер превратился в настоящий вокальный фестиваль. Номера для праздничного концерта подготовили хоровой коллектив "Ветеран" и вокальный коллектив "Семья". Также выступил любимый соотечественниками ансамбль народной песни "Горница", репертуару которого подпевали все присутствующие. Порадовали гостей дня города и сольные номера, среди певцов Владимир Голик и Ирина Зеленцова.

Для детей в течение праздника проводились спортивные игры и конкурсы. Ольга Сергеевна Гурулева, заведующая детским сектором Новокубанского КДЦ, подготовила для юных жителей района развлекательную программу. Победителей и участников соревнований на смекалку, силу и ловкость наградили сладкими призами.

Задорные и активные ведущие на протяжении всего праздника шутили и поддерживали позитивный настрой.

Фото из открытых источников
Комментарии