Открытие "Точек роста" отпраздновали в Динском районе

Для того, чтобы развивать навыки и таланты подрастающего поколения был разработан проект "Современная школа"
Фото Открытие "Точек роста" отпраздновали в Динском районе - Новости Кубань-Информ

В наши дни маленькие дети разбираются в современных технологиях гораздо лучше взрослых. Для того, чтобы развивать навыки и таланты подрастающего поколения был разработан проект "Современная школа"

Он подразумевает внедрение новых технологий и методик преподавания в образовательную среду для того, чтобы Россия стала ведущей страной в вопросе качества образования.

С начала нового учебного года Динской район присоединился к реализации проекта, были разработаны "Точки роста" - пришкольные центры, где дети могут самостоятельно совершенствоваться в цифровом и гуманитарном профилях.Здесь предусмотрено необходимое оборудование для того, чтобы заинтересовать ребенка процессом обучения, замотивировать на развитие умений и навыков.

Зона совместного творчества в "Точке роста"

24 сентября "Точки роста" открыли свои двери для всех детей района. Торжественные церемонии прошли в БОУ СОШ №1 и №2 станицы Динской, №29 и №35 станицы Новотитаровской и №10 станицы Васюринской.

Церемония открытия "Точки роста" в школе№2

Открытие учебного центра в школе №2 станицы Динской отпраздновали с особым шиком. Здесь и красную ленту перерезали, и символический ключ от учреждения директору вручили, и экскурсию для гостей провели.

Красную ленту перерезали в "Точке роста" школы №2

Вся "точка" поделена на зоны: IT-технологии, ОБЖ, информатика, технология и шахматный кабинет. Практически все оборудование уже есть на объекте, мелкие доработки завершат во время учебного процесса. Кабинет "Технологии" пополнился наборами сверл и пил для различных материалов, лобзиками, дрелями и цифровыми циркулями. В зоне "ОБЖ" появились манекены-тренажеры, проволочные шины для переломов, наборы-имитаторы ранений.

Современные манекены-тренажеры для ОБЖ

В кабинете "IT" можно испытать очки виртуальной реальности, 3D-принтер, дроны последних моделей.


Фото: сайт "gazeta-rvs".

Комментарии