Завод по выделке кожи продали на Кубани за 49 миллионов рублей

Компания ООО «Югспецкож» приобрела активы комплекса ЗАО "Лайка" за 49 миллионов рублей
Завод по выделке кожи продали на Кубани за 49 миллионов рублей

Компания ООО «Югспецкож» приобрела активы комплекса ЗАО "Лайка" за 49 миллионов рублей

Одним лотом на торги были выставлены права аренды земельных участков, канализационные сооружения, оборудование, цеха для забоя и переработки вторичного сырья. 

На первых торгах, которые состоялись в декабре 2018 года, завод хотели продать за 197,8 миллионов рублей. Вторые торги также не состоялись из-за отсутствия заявок, хотя цену и снизили до 178 миллионов рублей. 

Андрей Долженко, конкурсный управляющий, объяснил, что необходимо понимать - ликвидация юридического лица отнюдь не означает полную остановку завода. Предприятие невозможно полностью остановить, так как в его инфраструктуру входят очистные сооружения, обслуживающие ближайшие дома. Производство стараются сохранить, но на данный момент ещё рано говорить о перспективах выхода из кризисной ситуации.

ООО "Югспецкож" занимается выделкой, дублением и крашением кожи из шкур животных семейства лошадиных и крупного рогатого скота. Предприятие зарегистрировано в июле 2019 года в станице Стародеревянковской Каневского района

Арбитражный суд Краснодарского края признал ЗАО "Лайка" банкротом в апреле 2017 года, после заявления о банкротстве, которое было подано белгородской компанией "Альфа Трейдинг". 

Фото: Виктория Перевязко, «Кубань 24»
Комментарии