Приветствуем на обновленном сайте Кубань Информ! Старая версия сайта доступна по ссылке

Перейти
Спорт

Российские спортсмены завершили свое выступление на чемпионате мира по легкой атлетике

Мировое первенство проходило в Дохе с 26 сентября по 6 октября
picture

Мировое первенство проходило в Дохе с 26 сентября по 6 октября

Наши спортсмены выступали в Катаре в нейтральном статусе. Но для российских легкоатлетов это не было большой проблемой, каждый бился за себя и за страну.

Мария Ласицкене завоевала золотую награду в прыжках в высоту. Тем самым российская "Бланка Влашич" (лучшая прыгунья в пряжках в высоту) стала трехкратной чемпионкой мира. Мария опередила молодую спортсменку из Украины Ярославу Могучих и американку Вашти Каннингем.

В дисциплине «прыжки с шестом» золото нашей команде принесла Анжелика Сидорова. Ее результат – 4,95 м. Сидорова опередила Сэнди Моррис из США и Екатерини Стефаниди.

В беге на 110 метров с барьерами серебро завоевал Сергей Шубенков. 29-летний спортсмен уступил Гранту Холлоуэю из США. Третье место занял Паскаль Мартино-Лагард из Франции.

В прыжках в высоту наши спортсмены взяли две награды. Михаил Акименко стал вторым, а Илья Иванюк взял бронзовую награду. Золото у спортсмена из Катара Мутаза Эсса Баршима.

В ходьбе на 20 км Василий Мизинов добрался до второго места. Спортсмен из России уступил 15 секунд Тосикадзу Яманиси из Японии. Бронзу завоевал швед Персеус Карльстрём.

В активе нашей команды шесть наград. В общем зачете сборная России заняла шестое место. На первой строчке расположились спортсмены из США с 29-ю медалями.

Фото из соцсети "ВКонтакте" "Легкая атлетика"
Автор материала:
Даниил Иванов