Сборная России выиграла золотые медали в Германии

Российские гимнасты заняли первое место спустя 28 лет
Сборная России выиграла золотые медали в Германии

Российские гимнасты заняли первое место спустя 28 лет

Для болельщиков сборной России чемпионат мира, который проходит в Германии стал самым настоящим праздником. Последний раз золото мирового первенства брали еще советские спортсмены в далеком 1991 году.

Чемпионат мира 2018 года для нашей команды завершился серебряными медалями, тогда россиян опередили спортсмены из Китая. На этот раз ничего не изменилось в плане соперников для наших атлетов, главными конкурентами за медаль высшей пробы оставались все те же китайцы.

Нашу команду представляли шесть спортсменов. Житель Ростова-на-Дону Никита Нагорный, новосибирец Иван Стретович, Артур Далалоян, представитель Воткинска Давид Белявский, Денис Аблязин из Пензы и Владислав Поляшов из Чебоксар.

По ходу выступления наши спортсмены уступали китайцам по баллам. Но после перекладины сборная России вырвалась на первые позиции. Последним на помост вышел Никита Нагорный. Ростовчанин идеально выполнил свою программу, в отличие от гимнаста из Китая.

Наша команда впервые в истории Российской Федерации завоевала медали высшего достоинства в самом элитном виде программы в спортивной гимнастике. Бронзовые награды, как и в прошлом году, взяли спортсмены из Японии.

Женская сборная России в командном многоборье заняла второе место. Наши спортсменки уступили непобедимым американкам. Бронзовые награды ушли сборной Италии.

Фото с сайта "sportgymrus" 
Комментарии