Новая форма помогла сборной Италии квалифицироваться на Чемпионат Европы

Итальянцы на домашнем поле переиграли сборную Греции – 2:0

Сборная Италии, которая обычно играет в синих цветах, в крайнем случае, в белом комплекте формы, на игру седьмого тура квалификации Евро-2020 на матч с Грецией вышла в зеленых футболках.

Новый комплект получил название «Ренессанс», он характеризует эпоху Возрождения. В зеленых цветах сборная Италии играла лишь один раз – в далеком 1954 году. Тогда итальянцы встречались со сборной Аргентины и одержали победу со счетом 2:0.

При Манчини сборная Италия играет очень уверено. Команда идет на первом месте с 18 очками, победа над греками позволяла «Скуадре Адзурре» квалифицироваться на ЧЕ.

В третьем туре Италия одержала уверенную победу над греками в гостях – 3:0. Никто не сомневался в домашнем успехе подопечных Манчини.

В первом тайме сборной Италии никак не удавалось взломать оборону Греции, ни один удар хозяев поля так и не дошел до вратаря гостей Паскалакиса. Во втором тайме итальянцы заиграли в более быстрый футбол. Это принесло свои плоды. На 62-ой минуте в ворота гостей российский арбитр Сергей Карасев назначил пенальти. К точке подошел Жоржиньо и уверенно реализовал удар – 1:0.

На 78-ой минуте на дальний выстрел осмелился полузащитник хозяев Федерико Бернардески и не прогадал. Его удар пришелся точно в угол ворот сборной Греции – 2:0. До конца игры счет не изменился. Трудовая победа итальянцев, которая позволяет им квалифицироваться на Чемпионат Европы.