Молодежка без особых проблем разобралась с Эстонией

Молодежная сборная России (U-21) по футболу выиграла у команды Эстонии в гостях

В четвертом туре отборочного матча на Евро-2021 подопечные Михаила Галактионова встречались с Эстонией. В активе нашей молодежки после трех туров было набрано пять очков. Россияне в первом матче обыграли сборную Сербии – 1:0. Во втором сыграли вничью с Болгарией – 0:0. В третьем туре спаслись от поражения с Польшей – 2:2.

Эстония – не тот соперник, с кем мы могли потерять очки. Все обозреватели были уверенны в победе нашей команды. Россияне с первых минут захватили преимущество и стали плести кружева у штрафной площади хозяев. На 26-ой минуте Федор Чалов реализовал пенальти, который заработал Максим Глушенков.

На 34-ой минуте уже сам полузащитник московского «Спартака» сумел отличиться. После передачи Калугина Максим пробил мимо эстонского вратаря.

Во втором тайме Россия продолжала давить на соперника своими атаками. На 65-ой минуте из-за пределов штрафной площади ворота Эйна поразил Данил Глебов. Через четыре минуты Никита Калугин сделал вторую голевую передачу в матче. После его паса отличился Данил Круговой.

Подвел итог Калугин, после передачи пяткой от Глушенкова Никита пробил в верхний угол ворот эстонского голкипера.
Со счетом 5:0 молодежная сборная России одержала победу. После четырех матчей россияне занимают вторую позицию в группе 5. На счету наших ребят восемь очков.

В этом году молодежка проведет еще две игры. Сначала сборная сыграет с Латвией 15 ноября. Затем проведет игру с командой Сербии 19 ноября.