Приветствуем на обновленном сайте Кубань Информ! Старая версия сайта доступна по ссылке

Перейти
Происшествия

Причину неприятного запаха выяснят в Северском районе

Проверку инициировали только после многочисленных жалоб местных жителей
picture

Проверку инициировали только после многочисленных жалоб местных жителей

На совещание по данному вопросу прибудут представители Роспотребнадзора, районной администрации, прокуратуры и Афипского нефтеперерабатывающего завода. Местные жители жалуются на неприятные миазмы, исходящие с территории предприятия.

Речь идет о едком запахе серы, который чувствуется особенно сильно в вечернее и ночное время. Что его вызвало пока неизвестно, но граждане обеспокоены, недовольны и требуют разобраться с проблемой. Многочисленные комментарии, посвященные этому вопросу, пользователи сети оставляют в инстаграм аккаунте главы района. Он ответил жителям, что уже в курсе сложившейся ситуации.

Первым шагом на пути решения вопроса станет заседание с сотрудниками управляющих организаций и представителями руководства НПЗ. На нем будут оглашены причины досаждающего людям запаха, также обсудят меры по его ликвидации.

Напомним, как сообщалось ранее, субсидии из бюджета направят на развитие промышленных предприятий Кубани. На развитие их конкурентоспособности потратят 19 миллионов рублей.

Фото: angi.ru

Валерий Богданов