Экономим: как правильно торговаться?

Торг - это целое искусство, которое некоторые не могут постичь в течение всей жизни
Фото Экономим: как правильно торговаться? - Новости Кубань-Информ

Торг - это целое искусство, которое некоторые не могут постичь в течение всей жизни

Стоимость товаров можно значительно снизить на рынках или при покупке с рук, если знать несколько хитростей. Но помните, сделать вам скидку - не обязанность, а право продавца, поэтому не забывайте о чувстве собственного достоинства и вежливости в погоне за сниженными ценами.

Неброский внешний вид

"Фифам" и "цацам" делать скидку никто не захочет, а скорее наоборот, увеличат стоимость товара. Почти все люди судят "по одежке", продавцы на рынках - не исключение. Поэтому выбирайте скромную и простую одежду, избегайте блесток, страз, яркого макияжа, каблуков и пестрых нарядов.

Вечерний шоппинг

Этот лайфхак касается овощных и фруктовых рынков, а также прилавков со скоропортящимися продуктами. В конце рабочего дня продавец понимает, что вы - один из последних покупателей на сегодня, а значит и последний шанс заработать. Тем более некоторые продукты за ночь могут потерять товарный вид, поэтому продать их вечером более чем разумно.

Театральный уход

Торг - это игра, и вы должны быть готовы идти до конца. Иногда продавец пугается, что теряет потенциального покупателя и снижает цену прямо в последний момент, когда вы говорите ему: "До свидания!". Однако если получить скидку так и не удалось, действительно уходите, не выставляйте себя в глупом свете в глазах торговца.

Ранее мы рассказали о том, как отличить подделку от настоящей купюры.

Фото: сайт "factroom".
Комментарии