Вениамина Кондратьева ждет вызов в окружной следственный комитет

Эту информацию распространили ряд телеграм-каналов
Фото Вениамина Кондратьева ждет вызов в окружной следственный комитет - Новости Кубань-Информ

Эту информацию распространили ряд телеграм-каналов

4 ноября 2019 года несколько телеграм-каналов (Политические шорты, проКраснодар) сообщили о том, что на следующей неделе губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева вызовут в окружной Следственный комитет. По опубликованной информации, региональному главе предъявят объемную папку с материалами уголовного дела. Кроме того, авторы публикации сообщают о том, что «на размышления дадут менее двух недель». Подробности уголовного дела не сообщаются.

В последнее время Вениамин Кондратьев все чаще и чаще оказывается вовлеченным в скандалы различного уровня, а многомиллионные вливания в нужную губернатору подачу информации уже не приносят результата. Слухи о «зачистке» негативных новостей  на Кубани ходят давно, а огромные суммы, которые расходуются из бюджета Краснодарского края, лишь подтверждают их. По информации сетевого издания «Русский криминал», за 2018 год Вениамин Кондратьев потратил на самопиар порядка 571 миллиона рублей, а расходы на СМИ достигли 1 миллиарда бюджетных денег.

Однако утаить шило в мешке, даже за огромные суммы, не получается: один скандал сменяет другой. Критика в адрес краевой власти звучит по всей стране и наиболее часто «всплывают» коррупционные вопросы.

Эта ситуация не добавляет нынешнему краевому главе политической стабильности, а эксперты уверенно твердят, что шансов удержаться в кресле у него практически нет.
Комментарии