Акция "Нет ненависти и вражде" завершилась в Динском районе

Мероприятие длилось больше недели, с 26 октября 2019
Фото Акция "Нет ненависти и вражде" завершилась в Динском районе - Новости Кубань-Информ

Мероприятие длилось больше недели, с 26 октября 2019

Сотрудники правоохранительных органов провели в школах ряд лекций по профилактике экстремизма. Эта проблема сейчас стоит особенно остро как в Краснодарском крае, так и в стане в целом, так как в интернете ни взрослые, ни дети не защищены от пропаганды негативных объединений. Правоохранители постарались донести до школьников ценность патриотизма и нравственности, рассказали, как важна активная социальная позиция. Особое внимание было обращено к детям из неблагополучных семей, а также к подросткам, которые стоят на учете в ПДН.

В период проведения мероприятия был сделан упор на сбор информации о лицах, которые потенциально опасны, разжигают ненависть или позволяют себе экстремистские высказывания. Полицейские также провели мониторинг социальных сетей, дабы обезопасить молодежь района.

Проработаны вопросы продуктивного сотрудничества правоохранительных органов со школами, религиозными объединениями, а также представителями национальных диаспор и землячеств. Учреждения и коллективы настроены своевременно обмениваться с полицейскими информацией о случаях распространения экстремистской идеологии.

В ходе проведения оперативно-профилактического мероприятия «Нет ненависти и вражде» в Динском районе не было выявлено экстремистских настроений.

Ранее мы рассказали, как ансамбль "Звездный" отметил юбилей.

Фото: сайт "zap-degunino".


Комментарии