Сразу два субботника провели активисты в Новороссийске

Добровольцы очистили от мусора Неберджаевское водохранилище  и Суджукскую  лагуну
Фото Сразу два субботника провели активисты в Новороссийске - Новости Кубань-Информ

Добровольцы очистили от мусора Неберджаевское водохранилище и Суджукскую лагуну

В минувшее воскресенье, 24 ноября 2019, новороссийские экоактивисты отправились собирать мусор и отходы в район Неберджаевского водохранилища. Инициаторами массовой уборки стали участники спортклуба «Патриот», идею поддержали неравнодушные горожане, джипперы, бизнесмены. Всего собрались около 50 волонтеров. Чиновники из администрации Восточного района предоставили спецтехнику.

Участие принимали не только взрослые, но и дети

За три часа субботника участники собрали несколько тонн мусора: банки, бутылки, изношенную обувь и одежду, автомобильные покрышки и многое другое. Почти такой же набор собрали и добровольцы, которые в этот же день наводили порядок в Суджукской лагуне. К вышеперечисленному там добавились пластиковые трубы и ящики, пенопласт. Уборку проводили 23 добровольца, которые за полтора часа работы набрали 30 мешков отходов. Среди них волонтеры Центра спасения дельфинов «Дельфа», сообществ «За сохранение Пионерской рощи», «Добрые люди» и Женского клуба.

На территории Суджукской лагуны активисты обнаружили большое количество водорослей и застоявшейся воды. Поэтому было принято решение обратиться к властям, которые обязаны следить за своевременной уборкой водной растительности.


фото instagram.com/p/B5QjPmVBBd9
Комментарии