Перфоманс Месси принес победу «Барсе»

«Барселона» обыграла «Боруссию» в пятом туре Лиги чемпионов

Перед игрой испанские газеты писали, что это первый финал каталонцев в этом сезоне. Для досрочного выхода из группы «Барсе» требовалась победа. Из-за травм в игре не смогли принять участие Семеду, Альба и Пике. В стартовом составе появились Роберто, Умтити и Фирпо.

«Боруссия» могла отрыть счет уже на первой минуте, но Шульцу немного не хватило везения. После этого эпизода «Барса» полностью забрала инициативу под свой контроль.

На 22-ой минуте Месси обыграл Хуммельса и покатил на Суареса, который переиграл Бюрки, но арбитр встречи усмотрел офсайд и отменил гол. На 25-ой минуте игры вынужденную замену пришлось делать Вальверде. Очередное повреждение получил бывший игрок «Боруссии» Усман Дембеле. Вместо него на поле вышел Гризманн.

Футбол. "Барселона" - "Боруссия". Травма Дембеле

На 29-ой минуте Лео снова ассистировал своему другу Суаресу, который на этот раз не оказался в офсайде и забил чистый гол – 1:0.

Каталонцы делали все, что хотели со своим соперником, а Месси дирижировал всеми атаками «сине-гранатовых», накручивая одного соперника за другим. После матча, защитник «шмелей» Хуммельс сказал, что Месси лучший игрок, которого он когда-либо видел. На 33-ой минуте Лео отыгрался с Суаресом, пробил в дальний угол и удвоил преимущество хозяев.

В самом начале второго тайма судья выписал Месси желтую карточку за симуляцию, хотя сам аргентинец не выпрашивал никакого пенальти.

«Барселона» продолжала доминировать на поле и сумела упрочить свое преимущество. На 67-ой минуте Лео покатил на Гризманна, который забил дебютный для себя гол в Лиге чемпионов за каталонскую команду.

На 77-ой минуте усилиями Санчо «шмели» смогли отквитать один мяч, но на большее игроков «Боруссии» не хватило. «Барса» заслуженно набрала три очка и вышла в плей-офф Лиги чемпионов с первого места.

Фото из соцсети "ВКонтакте" "ФК Барселона"