Лео Месси завоевал «Золотой мяч»

Аргентинец стал лучшим футболистом планеты в шестой раз
Лео Месси завоевал «Золотой мяч»

Аргентинец стал лучшим футболистом планеты в шестой раз

64-я церемония вручения «Золотого мяча» проходила в Париже. Одним из ведущих был бывший нападающий лондонского «Челси» Дидье Дрогба, который прекрасно чувствовал себя в этой роли. Он много шутил, сделал селфи с Мбаппе и без особых проблем переходил с французского на английский.

На церемонии присутствовало множество звезд мирового футбола, как бывших, так и действующих.

Главный вопрос всего вечера заключался в том, кто же завоюет приз лучшему игроку планеты – Месси или Ван Дайк. Остальных игроков даже не ставили в конкуренты этим двоим.

Когда голландцу задали вопрос, про отсутствие на церемонии Криштиану, то тот в шутливой форме ответил: «А он был соперником?» Когда пришло время объявлять победителя, то по Ван Дайку было видно, что защитник «Ливерпуля» очень сильно нервничает, а нападающий «Барсы» ведет себя спокойно, будто зная, что сейчас точно объявят его фамилию.

Дидье Дрогба без посторонних людей решил сам вскрыть конверт. После небольшой паузы он произнес: «Лионель Месси». Вручать уже шестой «Золотой мяч» аргентинцу вышел прошлогодний его обладатель Лука Модрич.

Золотой мяч. Лео Месси и Лука Модрич

Лео поблагодарил всех тех, кто за него голосовал. Также он отдал дань уважения своим партнерам по «Барселоне» и сборной Аргентины.

Шесть «Золотых мячей» - новый рекорд. До этого Лео делил первую строчку с Криштиану, у обоих было по пять наград. Теперь в копилке форварда шесть золотых медалей и шесть золотых бутс.

Месси как вино, с возрастом становится все только лучше и лучше. Когда настанет момент и Лионель повесит бутсы на гвоздь, то пропадет целая эпоха, а может быть и сам футбол, потому что Месси, как это признают многие и есть футбол.

Фото с сайта "Чемпионат"
Комментарии