ЦСКА вырвал победу в овертайме

ПБК ЦСКА обыграл на домашнем паркете «Жальгирис» в Евролиге

Противостояние между «армейцами» и литовской командой всегда носили принципиальный характер. Особенно это ощущалось во времена СССР.

Нынешний ЦСКА далек от идеала. Слишком много неожиданно для самих себя команда Итудиса теряет очков в нынешнем сезоне. «Красно-синие» могут разгромить «Барселону» на их паркете, а затем проиграть в Казани «УНИКСу».

Первая четверть оказалось ужасной для хозяев площадки. «Жальгирису» удалось сделать рывок 15:0 и выиграть 10-минутку со счетом 17:9. Литовцы старались «сушить» игру, только так они могли добиться победы в Москве.

Во второй четверти все встало на свои места. «Армейцы» выиграли отрезок со счетом 23:14 и ушли на большой перерыв, ведя в одно очко. Казалось, что в третьей четверти ЦСКА не оставит никаких шансов сопернику и спокойно доведет дело до победы. Но, литовцы не хотели сдаваться и постоянно отыгрывали преимущество хозяев.

В решающем игровом отрезке ближе к победе были «армейцы», но при ничейном результате, последний бросок смазал Майк Джеймс. В итоге игра перешла в дополнительную 5-минутку. В овертайме солировал Джеймс. Его победный бросок на последних секундах встречи взорвал трибуны и принес ЦСКА такую важную победу (85:82).

После 12-ти сыгранных матчей московские «армейцы» занимают пятое место в турнирной таблице. «Жальгирис» находится на 17-ой строчке, опережая только «Зенит» из Санкт-Петербурга.