Краевой конкурс экологического костюма завершился в Новопокровской

В одной из номинаций победу одержала юная новопокровчанка
Фото Краевой конкурс экологического костюма завершился в Новопокровской - Новости Кубань-Информ

В одной из номинаций победу одержала юная новопокровчанка

Для участия в финале, который проходил в Краснодаре, пригласили победителей муниципальных этапов. В итоге финального дефиле в номинации «В гармонии с природой» лучшей признали Евангелину Рукавишникову из станицы Новопокровской. Жюри конкурса высоко оценили работу нашей землячки и помимо победы её костюм «Лесная нимфа» удостоился титула «Оригинальность».

По словам самой Евангелины в создании костюма она использовала природные материалы, которые человек получает от деревьев, кустарников, а также животных. Ворот её платья обшит перьями фазана, также они использовались при создании хлопковых погон. На самом костюме выложена мозаика из желудей, маковых соцветий и шишек. Пояс для этого образа создавался из сосновых шишек, цветов гортензии и хлопка, подол обшит ветками можжевельника. Завершает костюм нимфы корона из ветвей и еловых шишек.

Девочка учится в десятой школе. Она очень гордится тем, что её старания оценили по достоинству, и она стала победительницей конкурса регионального уровня. Призом для Евангелины стал диплом и сертификат в хобби-гипермаркет «Леонардо».

Конкурс «Эко-стиль» организовало краевое министерство образования в эколого-биологический центр Краснодарского края.

Фото: selgazeta.ru
Комментарии