Приветствуем на обновленном сайте Кубань Информ! Старая версия сайта доступна по ссылке

Перейти
Общество

Масштабные учения спасателей прошли в Краснодарском крае

328 человек были задействованы в учениях
picture

328 человек были задействованы в учениях

Демонстрационные тренировки всероссийского масштаба прошли в Темрюкском районе и Новороссийске 11 декабря 2019. Ярослав Городецкий, который занимает пост руководителя краевого министерства ГО и ЧС, рассказал, что такие учения помогают вовремя оценить возможные риски и разработать способы реагирования на них.

Использование инновационных технологий, а также новейших образцов противопожарной и спасательной техники позволяет вовремя оказывать помощь населению, делает время, отведенное на реагирование и принятие решений в сложных ситуациях минимальным.

Согласно легенде учений, снежные заносы воспрепятствовали движению транспорта рядом с поселком Тамань на 130-м км трассы Новороссийск-Керчь. Один из автомобилей загорелся в результате дорожно-транспортного происшествия. Спасательные работы велись расчетами "АСО Темрюкского района" совместно с районным ПСП. На трассе развернули пункт жизнеобеспечения "Ковчег", а также точки обогрева, питания и зарядки мобильных телефонов.

В свою очередь, в Новороссийском порту спасатели отрабатывали возникновение условной чрезвычайной ситуации. Легенда учений гласила, что в результате случившегося пожара в море попало 25 тонн нефти. Было проведено тушение танкера, а также поиск пострадавших и передача их медицинским сотрудникам. 

Ранее сообщалось о том, что рейды по борьбе с незаконной торговлей пиротехникой пройдут в Краснодарском крае.

Фото: ГУ МЧС России по Краснодарскому краю







Автор материала:
Матвей Споршев