Краснодарским учителям продемонстрировали работу умных домов и роботов

На оснащение профильных классов в краевых школах было выделено 450 млн рублей
Фото Краснодарским учителям продемонстрировали работу умных домов и роботов - Новости Кубань-Информ

На оснащение профильных классов в краевых школах было выделено 450 млн рублей

На сегодняшний день ведется процесс оснащения образовательных учреждений Краснодарского края новым оборудованием, работая с которым преподаватели проходят курсы по повышению квалификации .

В 130 классах материально-техническая база уже была обновлена в рамках региональной программы. В их числе профильные кабинеты инженерного, медико-биологического, агротехнического дела, а также биологии и химии. 

Ульяна Свитка, учитель информатики и физики Морского технического лицея Новороссийска, рассказала, что в новом оборудовании физика плотно взаимосвязана с информационными технологиями. Хорошим примером служит конструкция умного дома, которая подразумевает внедрение в себя новых установок не только технического, но и информационного характера. 

Учителей обучали сами разработчики аппаратуры. Они приехали из Москвы, привезли собственные методические материалы и разработки, которые оставят детям.

Планируется завершить оснащение кабинетов к 25 декабря 2019. Однако, это не означает окончание работ, так как в следующем году переоборудование продолжится, а к списку прибавятся кабинеты физики.

Ранее технологический фестиваль "Робофест-Юг" открылся в Краснодаре.

Фото: kuban24.tv
Комментарии