Мадрид в финале Суперкубка Испании

Мадридский «Реал» в полуфинальном матче переиграл «Валенсию»

Суперкубок Испании решили провести в новом для себя формате – «финал четырёх». Как и в прошлом сезоне, борьбу за трофей вынесли за пределы Испании. Бороться за Суперкубок в Саудовскую Аравию приехали «Реал», «Валенсия», «Барселона» и «Атлетико».

В первом полуфинальном матче встречались «Реал» и обладатель Кубка Короля «Валенсия». Относительно недавно команды играли между собой в чемпионате, встреча на «Месталье» закончилась вничью – 1:1. Матч в Джидду по атмосфере и сценарию отличался от декабрьской игры между «летучими мышами» и «сливочными».

Зидан решил сыграть без ярких фланговых нападающих. Иско и Лука Модрич играли свободных художников, а в центре поля располагались Кроос, Каземиро и Вальверде.

На 15-ой минуте прямым ударом с углового счет отрыл полузащитник мадридского «Реала» Тони Кроос. «Сливочные» полностью контролировали игру в первом тайме. За 45 минут «Валенсия» не смогла нанести ни одного удара в створ ворот Куртуа. На 39-ой минуте преимущество «Реала» упрочил Иско.

Во втором тайме практически ничего не изменилось. Мадридцы выглядели в несколько раз лучше своего соперника. На 65-ой минуте изящный мяч внешней стороной стопы забил хорватский полузащитник «Реала» Лука Модрич.

Уже в компенсированное время «Валенсии» удалось размочить результат, в ворота Куртуа был назначен пенальти, который уверенно реализовал Дани Парехо.

Финальная встреча пройдет 12 января, соперник «Реала» определится сегодня. «Барселона» сыграет с мадридским «Атлетико».