Приветствуем на обновленном сайте Кубань Информ! Старая версия сайта доступна по ссылке

Перейти
Спорт

Суперкубок едет в Мадрид

Мадридский «Реал» завоевал Суперкубок Испании
picture

Мадридский «Реал» завоевал Суперкубок Испании

В финальном матче за Суперкубок Испании встретились команды, которые по старым правилам никак бы не пересеклись в нем, если бы не новый формат турнира. «Реал» и «Атлетико» выбили в ½ финала победителя Кубка Испании и чемпиона Примеры соответственно.

По сравнению с яркими на события полуфинальными встречами, финал получился блеклым. Немного напоминающей игру, сыгранную между командами в рамках первого круга чемпионата Испании.

Самый реальный шанс забить в первом тайме имел Жоау Феликс, который неожиданно для себя получил мяч на линии штрафной площади «Реала», но удар у молодого португальца совсем не получился и снаряд прошел рядом со штангой Куртуа. Команды великолепно играли в обороне и не давали шансов у своих ворот.

На 51-ой минуте хорошую возможность отличиться имел Йович, но его удару не хватило точности. На 67-ой минуте невероятный промах совершил Вальверде, вместо вразумительного удара по воротам, полузащитник «сливочных» пробил по собственному колену и мяч улетел мимо ворот.

Под конец основного времени у команд были шансы, чтобы забить, но вратари были непоколебимы.

Самый яркий эпизод в дополнительное время случился за пять минут до конца, Мората вываливался один на один с Куртуа, но Вальверде срубил испанского форварда и был удален с поля. «Реал» сумел продержаться до серии пенальти, в которой одержал победу. Это десятый трофей «сливочных» при Зидане.

Фото из соцсети "ВКонтакте"  
Автор материала:
Даниил Иванов