Брифинг по профилактике мошенничества прошел в Славянском районе

256 случаев дистанционного мошенничества зафиксировано в 2019 года на территории района
Фото Брифинг по профилактике мошенничества прошел в Славянском районе - Новости Кубань-Информ

256 случаев дистанционного мошенничества зафиксировано в 2019 года на территории района

Брифинг, посвященный проблеме мошенничества, состоялся в Отделе МВД России по Славянскому району. Участие в нем приняли представители прессы, а также Виталий Шаповалов, занимающий должность начальника отдела уголовного розыска, и заместитель начальника полиции ОМВД России по Славянскому району подполковник полиции Андрей Михайлов. 

Случаи именно дистанционного мошенничества значительно участились на территории Славянского района. Как правило, злоумышленники выдают себя за сотрудников различных служб с целью выманивания денежных средств у доверчивых граждан. 

За 2019 год зафиксировано 256 таких преступлений. В ходе брифинга Андрей Михайлов акцентировал внимание на том, что нужно предпринять, чтобы не стать жертвой мошенников. Помимо этого, каждый месяц сотрудники полиции проводят тематические акции, на которых также пытаются всячески предостеречь местных жителей.

Главное, что нужно делать, чтобы не оказаться в позиции жертвы - соблюдать крайнюю внимательность. Также, не лишним будет следовать ряду элементарных правил собственной безопасности:
  • ни при каких обстоятельствах никому не сообщать реквизиты своей карты и тем более ПИН-код
  • не открывать дверь своей квартиры незнакомым людям
  • не доверять звонкам незнакомцев с сообщениями о том, что ваш родственник попал в беду и для разрешения ситуации необходимы деньги
Ранее мы сообщали, что мошенники обманули жителя Славянского района.

Фото: slavyansk.today 
Комментарии