Российское правительство в полном составе отправилось в отставку

Об это стало известно после послания Владимира Путина
Фото Российское правительство в полном составе отправилось в отставку - Новости Кубань-Информ

Об это стало известно после послания Владимира Путина

Сегодня, 15 января 2020 глава России Владимир Путин обратился с ежегодным посланием к Федеральному собранию. В рамках встречи Владимир Путин внес ряд предложений, касающихся изменений в главном документе страны – Конституции.

Премьер Дмитрий Медведев по окончанию обращения Президента встретился с Владимиром Путиным и сообщил, что Правительство страны в полном составе подало в отставку. Политик высказал свое мнение относительно предложенных Путиным изменений: "... очевидно, что мы, как правительство Российской Федерации, должны предоставить президенту нашей страны возможность принимать все необходимые решения для этого. В этих условиях я полагаю, что было бы правильным, чтобы ... правительство Российской Федерации в действующем составе подало в отставку". Слова Дмитрия Медведева приводит ТАСС.

В ответ на заявление премьера Владимир Путин предложил ему стать заместителем председателя Совета безопасности. На текущий момент такой должности не существует, ее предлагают учредить. Напомним, Владимир Путин – председатель Совбеза.
Комментарии