Фрирайдер, сломавший сноубордисту ключицу на "Розе Хутор", наказан

Ски-пасс молодого человека заблокирован, а доступ на курорт ограничен
Фрирайдер, сломавший сноубордисту ключицу на "Розе Хутор", наказан

Ски-пасс молодого человека заблокирован, а доступ на курорт ограничен

Во время катания на территории "Розы Хутор" 13 января 2020 лыжник по имени Сергей Булеев в движении на высокой скорости вырвал  у сноубордиста селфи-палку с камерой с целью снять "веселый видеоролик". Второй молодой человек в результате этого действия упал и, как стало известно, сломал ключицу, что означает необходимость долгого периода лечения.

Виновник происшествия прокомментировал ситуацию и рассказал, что он поступил неподобающе профессиональному спортсмену. Во время спуска по склону он увидел Федора Миронова - так зовут потерпевшего - и решил по-доброму, шутя, выхватить у него из рук селфи-палку, с помощью которой тот снимал видео, чтобы ролик получился веселее. В итоге Федор упал.

Сергей принес свои извинения семье молодого человека и самому сноубордисту за травму и испорченный отдых, а также заявил, что сам оплатит необходимое лечение. 

Миронов, в свою очередь, написал заявление в правоохранительные органы. Службы курорта, на котором случилось происшествие, приняли решение наказать виновника, который нарушил правила поведения на трассах своим агрессивным поведением.

Представители пресс-службы "Розы Хутор" заявили, что подобное поведение они считают абсолютно недопустимым. В связи с этим, сезонный ски-пасс Сергея Булеева заблокировали и ограничили доступ на курорт.

Ранее мы сообщали о том, что всемирный день снега отметят в горах Сочи.

Фото: wall-photo.ru
Комментарии