Краснодарцы переиграли минчан

БК «Локомотив-Кубань» обыграл «Цмоки-Минск»

В очередной игре Единой Лиги ВТБ «Локомотив-Кубань» на домашнем паркете принимал аутсайдера чемпионата баскетбольный клуб «Цмоки-Минск».

Первая половина для хозяев паркета сложилась неожиданно трудно. Гости отлично защищались и явно хотели как можно сильнее усложнить жизнь игрокам «Локо». После двух четвертей счет на табло горел - 36:38.

В третьем игровом отрезке подопечные Пашутина заиграли совсем по-другому. 20 очков побывало в кольце минчан, а сопернику удалось набрать всего лишь 10 баллов.

В финальной четверти «железнодорожники» не дали сопернику подкрасться ближе в счете и одержали десятую победу в нынешнем чемпионате – 78:70.

Самым результативным игроком матча стал американский легионер «Локомотива» Алан Уильямс. На его счету 25 очков, 16 подборов и пять результативных передач.

В следующем матче краснодарцы на домашнем паркете сыграют с «Енисеем» из Красноярска. Встреча состоится 25 января.