Приветствуем на обновленном сайте Кубань Информ! Старая версия сайта доступна по ссылке

Перейти
Общество

Краснодарский адвокат обманул страховую компанию

Сумма ущерба – почти 38 миллионов рублей
picture

Сумма ущерба – почти 38 миллионов рублей

Пресс-служба Генеральной прокуратуры России сообщила о передаче в Ленинский районный суд краевой столицы уголовного дела о мошенничестве, фигурантом которого стал адвокат из Краснодара. Его обвиняют в совершении незаконных действий со страховкой на сумму свыше 37,8 миллионов рублей.

По версии следствия, осенью 2014 обвиняемый заключил три договора цессии от имени гражданина, состоящего на учете у психиатра, без его согласия. Согласно документам, гражданин имел право требовать от второй стороны договора страховые возмещения за неурожай с/х культур. Адвокат на основании доверенности направил суду три исковых заявления в отношении страховой компании с приложением фальсифицированных документов.

На основании полученных документов судом были удовлетворены все требования истца на сумму свыше 37,8 миллионов рублей. Эту сумму адвокат получил в одном из краснодарских банков в декабре 2014.

Позднее судом вышестоящей инстанции решения о выплатах были отменены, а в отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело о мошенничестве в особо крупном размере.

Ранее стало известно, что двух кубанских полицейских обвиняют в получении взятки.

фото с сайта stavropolye.tv
Автор материала:
Светлана Таирова