БК «Локомотив» вернулся с победой из Саратова

Краснодарцы переиграли одного из аутсайдеров турнира

Баскетбольный клуб «Локомотив-Кубань» в очередном матче Единой Лиги ВТБ играл в Саратове против местного «Автодора». Команды находятся в разный частях турнирной таблицы, но легкой игры «красно-зеленым» точно ожидать не стоило. В матче первого круга «Автодор» одержал гостевую победу со счетом 76:74.

Первая четверть прошла с небольшим преимуществом краснодарцев, благодаря активным действиям О’Брайанта и Уильямса «Локо» выиграл первую 10-минутку в плюс четыре.

Во второй четверти хозяева паркета смогли набрать лишь 12 очков. А вот игроки «Локомотива» были неудержимы. На большой перерыв команды ушли с преимуществом краснодарцев в 15 баллов – 33:48.

В третьей четверти игроки «Автодора» совсем загрустили. А «красно-зеленые» наоборот поймали кураж и к концу игрового отрезка сделали разницу совсем не приличной для саратовцев – 50:77.

В финальной четверти преимущество «Локо» дошло до +29, гости явно рассчитывали разменять 100 очков, но хозяева не позволили этого сделать «железнодорожникам», а наоборот сами сделали рывок - 12:0.

Со счетом 97:81 гостевую победу одержали краснодарские баскетболисты. Самым результативным игроком встречи стал О’Брайант, на его счету 25 очков.

Следующий матч пройдет 10 февраля 2020 с питерским «Зенитом» в Краснодаре.

Фото из соцсети «ВКонтакте» «Локомотив-Кубань»