ХК «Сочи» уступил в Казахстане

Сочинцы не смогли отобрать очки у одного из лидеров Востока

В очередном матче регулярного чемпионата КХЛ ХК «Сочи» играл в Казахстане с хоккейным клубом «Барыс».

Сочинцы продолжают погоню за нижегородским «Торпедо» в борьбе за плей-офф, а вот клуб из Нур-Султана давно уже обеспечил себе это место.

В первом периоде болельщики увидели одну заброшенную шайбу. На 19-ой минуте счет открыл нападающий хозяев Антон Сагадеев.

В самом начале второго периода «Барысу» удалось удвоить преимущество. Шайбу на свой счет записал Кертис Волк. В конце игрового отрезка «львы» сократили отставание - отличился Сергей Шмелев.

В третьем периоде гости сумели сравнять результат. Шведский нападающий «Сочи» Мальте Стремвалл забросил 20-ю шайбу в сезоне. Но, это не помогло сочинцам, в середине периода Дмитрий Шевченко подставил клюшку и снова вывел «Барыс» вперед. До конца матча игрокам «Сочи» так и не удалось перевести игру в овертайм. Со счетом 3:2 победу одержали хоккеисты из Казахстана.

Сегодня, 17 февраля 2020 «львы» проведут матч в Уфе с местным «Салаватом Юлаевым».