Приветствуем на обновленном сайте Кубань Информ! Старая версия сайта доступна по ссылке

Спорт

ХК «Сочи» проехал мимо плей-офф

Южане потеряли все шансы на попадание в восьмерку
picture

В 61-м матче регулярного чемпионата КХЛ хоккейный клуб «Сочи» играл в Череповце с «Северсталью». Сочинцев устраивал только положительный исход встречи. Также южанам нужно было, чтобы нижегородское «Торпедо» потеряло очки с финским «Йокеритом».

Игра началась не лучшим образом для сочинцев. На первых минутах игры хозяева площадки дважды огорчили Илью Проскурякова. На 16-ой минуте Никита Точицкий сократил отставание. На перерыв команды ушли при счете 2:1.

На старте второго отрезка череповчанам удалось забросить третью шайбу в матче и снова уйти в отрыв. Концовка периода снова стала счастливой для игроков «Сочи». На 17-ой минуте Денис Мосалев поразил ворота Подъяпольского.

В третьем периоде «леопарды» нанесли по воротам хозяев площадки девять бросков, а «Северсталь» - всего лишь один. Правда, это не помогло южанам. У Владислава Подъяпольского не было желания больше пропускать в этой игре.

Со счетом 3:2 победу одержали хозяева льда. Нижегородское «Торпедо» переиграло финский «Йокерит» (3:1) и обеспечило себе место в плей-офф. Сочинцы с 59-ю очками остались на девятом месте. Заключительная игра пройдет 27 февраля с московскими «армейцами» в Москве.