Приветствуем на обновленном сайте Кубань Информ! Старая версия сайта доступна по ссылке

Перейти
Общество

Жители Горячего Ключа обнаружили ряд нарушений российского законодательства

Горожане направили обращение в прокуратуру
picture

Горожане направили обращение в прокуратуру

Жители Горячего Ключа собрали почти девять тысяч подписей против размещения объектов по обращению с ТКО. Люди недовольны размещением производства по переработке пластика практически на территории города-курорта, а также планами по возможному размещению мусорного полигона.

Местные власти не подтверждают планы строительства, однако жители ссылаются на уже проведенные строительные работы, и в частности, подтверждают завоз на закрытую территорию оборудования.

По данным издания «Новая газета Кубани» уже зафиксировано 17 нарушений законов и нормативных актов, информацию о которых жители курорта направили в прокуратуру Горячего Ключа. Но по состоянию на сегодняшний день никакого ответа активисты не получили.

Перерабатывающий завод размещен так, что ветер преобладающего направления с едким запахом и дымом дует как на базу отдыха, расположенную рядом, так и на сам город Горячий Ключ.

Горожане обеспокоены тем, что деятельность нового предприятия может стать источником биологических и химических факторов вредного воздействия на человека. Кроме того, это может привести к значительному загрязнению окружающей среды курорта.



фото с сайта gorkluchrf.ru
Автор материала:
Светлана Таирова