Зоозащитники занимаются сбором средств для выкупа истощенной львицы из Краснодарского края

Сейчас львица по кличке Киара находится в центре помощи животным "Велес" в Ленинградской области, куда ее доставили из Краснодарского края
Фото Зоозащитники занимаются сбором средств для выкупа истощенной львицы из Краснодарского края - Новости Кубань-Информ

Сейчас львица по кличке Киара находится в центре помощи животным "Велес" в Ленинградской области, куда ее доставили из Краснодарского края

Владелец, как стало известно из сообщения центра на своей странице "ВКонтакте", просит выкуп за животное на сумму 60 тыс. рублей. 

Немногим ранее львицу планировали продать за 150 тыс. рублей. Представителям центра стало известно от нынешнего владельца, что раньше хищница использовалась в Сочи местным фотографом в своих целях, а также выступала в одном из здешних цирков. В мае она должна была быть переправлена в цирк в городе Мурманске, но планы поменялись из-за распространения коронавирусной инфекции. 

Львица в свои 9 месяцев критически отстает от своих сородичей по весу. Изможденное животное в данный момент находится на территории центра помощи диким животным "Велес". Зоозащитники занимаются сбором средств с целью выкупить хищницу из рук владельца и оставить в центре, чтобы поправить ее здоровье.

Ранее мы писали о том, что прокуратуру просят проверить законность введения карантина на территории Краснодарского края.




Фото: pervoe.fm
Комментарии