В Роспотребнадзоре рассказали об условиях открытия парикмахерских и строительных магазинов в Краснодарском крае

Ведомство опубликовало ряд рекомендаций по работе данных предприятий в период пандемии
Фото В Роспотребнадзоре рассказали об условиях открытия парикмахерских и строительных магазинов в Краснодарском крае - Новости Кубань-Информ

Ведомство опубликовало ряд рекомендаций по работе данных предприятий в период пандемии

После 23 мая 2020 года в Краснодарском крае ожидается открытие парикмахерских, строительных предприятий и непродовольственных магазинов. Специально для них региональный Роспотребнадзор подготовил ряд рекомендаций.

В первую очередь, представители данных сфер бизнеса должны будут провести на территории своих предприятий генеральную уборку, используя при этом дезинфицирующие средства. Также, надо будет начать использовать бесконтактные термометры на входе в предприятие. Необходимо в обязательном предусмотреть санитайзеры для таких входных фильтров, которые, по мнению представителей ведомства, помогут вычислять потенциально зараженных работников.

Подразумевается соблюдение социальной дистанции в 1,5 метра на территории объекта. Роспотребнадзор предлагает нанести соответствующую разметку и не пускать посторонних людей в помещения.

Магазины, ателье и парикмахерские, возвращающиеся к работе после 23 мая, не должны иметь очередей. Сотрудники должны иметь сменные средства защиты. Более того, ими они должны быть обеспечены на 5 рабочих дней вперед.

Необходимо регулярно, каждые 2 часа, проводить дезинфекцию дверных ручек и прочих поверхностей, с которыми контактируют клиенты. Санитарные врачи края рекомендуют даже фиксировать факты дезинфекции на видео или фото.

Ранее мы сообщали о том, что 9 предприятий Краснодара приступили к изготовлению медицинских масок.




Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края


Комментарии