Выход из режима карантина в Краснодарском крае будет постепенным

Губернатор подписал соответствующее распоряжение
Фото Выход из режима карантина в Краснодарском крае будет постепенным - Новости Кубань-Информ

Губернатор подписал соответствующее распоряжение

В четверг, 14 мая 2020 Вениамин Кондратьев подписал документ, регламентирующий этапы выхода региона из режима карантина по коронавирусной инфекции.

Согласно распоряжению, начиная с 23 мая 2020 при условии стабильной эпидемиологической обстановки на территории Краснодарского края возобновят работу предприятия строительной и смежных сфер, в том числе магазины строительных материалов, парикмахерские и салоны красоты, а также магазины с непродовольственным ассортиментом площадью до 400 к. метров. Также планируется открытие автосалонов, автомоек и предприятий по оказанию бытовых услуг населению.

Кроме того, с 23 мая 2020 в городах и районах Краснодарского края возобновится работа общественного транспорта. При этом передвижение между муниципалитетами останутся под запретом: действие синих и красных пропусков продолжится.

Далее с 1 июня 2020 года начнут работать санатории, имеющие медицинскую лицензию. При этом на учреждения ложится обязанность по организации трансфера для отдыхающих из других регионов России. Туристы, прибывшие в санаторий на 14 и менее дней, не будут помещены на карантин в обсерваторы.

Несмотря на ряд послаблений карантинного режима, на Кубани сохраняется масочный режим, общественные территории такие, как парки, скверы и пляжи, останутся пока закрытыми. Режим карантина останется действующим для людей старше 65 лет, имеющих хронические заболевания.

Напомним, с 12 мая 2020 в Краснодарском крае свою деятельность возобновления предприятия и ИП сфер АПК, промышленности и связи.



фото с сайта kuban24.tv

Комментарии