Второе пришествие Вениамина Кондратьева: глава Кубани будет баллотироваться еще на один срок

Его кандидатуру поддержал Владимир Путин
Фото Второе пришествие Вениамина Кондратьева: глава Кубани будет баллотироваться еще на один срок - Новости Кубань-Информ

Его кандидатуру поддержал Владимир Путин

В четверг, 21 мая 2020 по итогам рабочей встречи Президента России с главой Кубани стало известно о том, что нынешний руководитель Краснодарского края Вениамин Кондратьев планирует участвовать в предстоящих выборах. Он напомнил Путину, что в сентябре 2020 истекает срок его губернаторских полномочий, поэтому хотел бы решить о вопрос об участии в выборах. Вениамин Кондратьев хочет возглавлять Кубань, как минимум, следующие 5 лет.

Публикуем полную версию общения Владимира Путина и Вениамина Кондратьева

Владимир Путин ответил пока еще действующему губернатору Краснодарского края, что окончательное решение предстоит принять все же жителям Кубани, но президент выразил поддержку Кондратьеву в этом вопросе, оценив его труды на посту губернатора за прошедшие годы на «удовлетворительно».

Ранее с таким же вопросом к главе государства обратился и президент Республики Татарстан Рустам Минниханов. Другие главы регионов пока с такой инициативой в адрес Владимира Путина не выходили.

Напомним, ранее политологи прогнозировали отставку Вениамина Кондратьева.



фото с сайта kremlin.ru

Комментарии