Полицейские Крымского района задержали мужчину и оставили двоих детей одних на улице

Инцидент случился 18 мая 2020
Фото Полицейские Крымского района задержали мужчину и оставили двоих детей одних на улице - Новости Кубань-Информ

Инцидент случился 18 мая 2020

В понедельник, 25 мая 2020 появилось видео задержания жителя станицы Варениковская в Крымском районе. Кадры принадлежат правозащитникам из «Апологии протеста», они опубликовали их в своем телеграм-канале. На записи видно, как двое полицейских уводят с детской площадки мужчину.

Владимир Бублик находился в местном сквере вместе со своими детьми – 8 и 10 лет. Известно, что один из детей – инвалид. Полицейские за нарушение самоизоляции забрали мужчину в отделение, а его детей фактически бросили одних. Владимир просил разрешения позвонить жене, чтобы она забрала плачущих детей, но стражи порядка сделать этого не дали.


Портал «Юга.ру» связался с женой задержанного кубанца – Ларисой. Женщина рассказала, что прохожие обратили внимание на одиноких плачущих детей, нашли номер телефона матери и позвонили ей. Лариса забрала детей с улицы и отправилась в полицейский участок. Когда она задала вопрос в отделении, почему детей бросили одних, один из работников полиции ответил: "А что я должен был делать? Ну напишите на меня жалобу!"».

Задержанного кубанца домой отпустили вечером того же дня. В отношении него было выписано два штрафа, по 1 тысяче рублей каждый – по ч. 1 ст. 20.6.1 (Нарушение режима самоизоляции) и ст.19.03 (Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции) КоАП РФ.

Лариса Бублик обратилась за помощью к специалистам юридической службы общественной организации «Апология протеста». Женщина намерена обжаловать действия работников полиции, которые задержали ее мужа.

Вместе с тем, в ГУ МВД России по Краснодарскому краю, дали свою оценку происходящему. По информации от пресс-службы ведомства, задержанный Владимир Бублик повел себя агрессивно. Кроме того, он нарушил установленный режим самоизоляции. За это он был доставлен в отделение полиции. Действиям сотрудников МВД, проводившим его задержание, будет дана правовая оценка отметили в пресс-службе полицейского главка.


фото скриншот видео

Комментарии