Сайт Squawka составил рейтинг лучших тренеров в истории Лиги чемпионов

Первую строчку занял Зинедин Зидан
Сайт Squawka составил рейтинг лучших тренеров в истории Лиги чемпионов

Первую строчку занял Зинедин Зидан

Аналитическо-информационный сайт о футболе Squawka составил рейтинг лучших тренеров в истории Лиги чемпионов. Результаты учитывались с 1992 года.

По мнению сайта, первое место в рейтинге занял французский тренер мадридского «Реала» Зинедин Зидан. При нем «сливочные» три года подряд завоевывали элитный трофей. Процент выигранных встреч – 65.

На втором месте расположился Пеп Гвардиола. Он дважды брал турнир с «Барселоной». С «Баварией» трофей ему так не покорился, так же как и с «Манчестер Сити», хотя с «горожанами» все еще может быть. Процент побед – 61.

Третье место занял Карло Анчелотти. В 2003 и 2007 при нем «Милан» побеждал в Лиге чемпионов. Также в 2014 году под его руководством победу одержал мадридский «Реал». Процент побед – 55.

На четвертом месте находится Жозе Моуриньо. Первый трофей португалец завоевал в 2004 году с «Порту». В 2010 году Жозе поднял над головой желанный трофей, руководя миланским «Интером». Процент побед – 57.

На пятой строчке расположился Луи ван Гал. В 1995 году трофей под его руководством выиграл «Аякс». В финальном матче «аяксиды» одержали минимальную победу над «Миланом». Процент выигрышей ван Гала в Лиге чемпионов – 60.





Фото из открытых источников




Комментарии