Приветствуем на обновленном сайте Кубань Информ! Старая версия сайта доступна по ссылке

Перейти
Общество

Краснодарский край вошел в ТОП-3 рейтинга регионов с самыми дорогими квартирами

Речь идет об однокомнатных квартирах в новостройках
picture

Речь идет об однокомнатных квартирах в новостройках

Десятку городов, где зафиксированы самые высокие цены на «однушки», составили эксперты Циан. По словам специалистов, однокомнатные квартиры и студии – самая популярная и востребованная недвижимость. В основном подобные квартиры приобретаются для растущих детей, стареющих родителей или в качестве подарка близким людям.

В рейтинге учитывались квартиры в строящихся жилых комплексах, а также домах, сданных в эксплуатацию не более 5 лет назад. В топ-10 рейтинга вошли регионы, где максимальная стоимость «однушек» в новостройках колеблется от 9,5 млн до 71,04 млн рублей.

На первом месте ожидаемо оказалась Москва. Самая дорогая «однушка» расположена в составе апартаментного комплекса Roza Rossa. Это квартира площадью 75,57 кв. м. Ее стоимость - 71,04 млн рублей.

Санкт-Петербург, занимающий вторую строчку, отстает менее чем на 2 млн рублей: самая дорогая «однушка» там обойдется в 69,24 млн рублей. При площади в 105,8 кв. м это самая просторная квартира в рейтинге. Расположен объект в составе комплекса «Императорский Яхтъ-клуб».
На третьей строчке располагается Краснодарский край. Здесь в аарт-отеле Adagio Le Rond Sochi находится номер площадью более 91 кв. м. Его стоимость равняется 29,18 млн рублей. Ввод комплекса в эксплуатацию был намечен на 2 квартал 2020 года, однако по последним данным строительная готовность гостиничного комплекса составляет 70%.

Далее идет город федерального значения Севастополь и апартаментный комплекс «Аква Delux». Максимум для «однушек» в этой новостройке зафиксирован на уровне 16,47 млн рублей. За эту сумму покупатель получит просторные апартаменты площадью 91,8 кв. м с террасой почти 80 кв. метров.
Замыкает пятерку лидеров Свердловская область с показателем 15,29 млн рублей. Это стоимость однокомнатной квартиры площадью 70,8 кв. м в клубном доме Riviera, расположенного в Екатеринбурге на берегу реки Исеть напротив Дендрологического парка.




фото с сайта olympic-sochi.com


Автор материала:
Светлана Таирова