«Наполи» в шестой раз завоевал Кубок Италии по футболу

В главном матче команда Гаттузо переиграла «Ювентус»
«Наполи» в шестой раз завоевал Кубок Италии по футболу

В главном матче команда Гаттузо переиграла «Ювентус»

Финал Кубка Италии по футболу между «Наполи» и «Ювентусом» проходил в Риме на «Стадио Олимпико». В полуфинальных матчах обе команды переиграли миланские клубы. Игра за трофей обещала быть интересной и насыщенной на игровые события.

В первом тайме «Ювентус» владел преимуществом. Футболисты «Наполи» огрызались на контратаках. В середине тайма Инсинье угодил в штангу со штрафного, а в конце игрового отрезка после удара Демме «старую синьору» спас Буффон.

Во втором тайме «Наполи» стал действовать очень дерзко, включая высокий прессинг, из под которого «Ювентусу» было выходить очень сложно. На 72-ой минуте Милик упустил отличный шанс открыть счет в матче. Его удар из убойной позиции прошелся выше ворот.

На последних минутах игры Буффон дважды выручил свою команду, и встреча перешла в серию послематчевых пенальти.

Первым исполнять удар с точки пошел Дибала. Мерет в прекрасном прыжке парировал удар аргентинца, а затем Данило пробил выше ворот. Решающий мяч забил Милик, отправив мяч в правый нижний угол.

«Наполи» в шестой раз в истории клуба выигрывает Кубок Италии. Это первый трофей на тренерском поприще для Дженнаро Гаттузо.




Фото из открытых источников
Комментарии