«Прогресс Агро» наградил лучших работников предприятия

В Усть-Лабинской агрокомпании «Рассвет», входящей в группу компаний «Прогресс Агро» чествовали передовиков производства
Фото «Прогресс Агро» наградил лучших работников предприятия - Новости Кубань-Информ

В Усть-Лабинской агрокомпании «Рассвет», входящей в группу компаний «Прогресс Агро» чествовали передовиков производства

Лучшим работникам вручили благодарности и премии за достигнутые показатели и успехи в работе. Аграрии получили награды в 20 номинациях по различным направлениям в растениеводстве и животноводстве, а также в работе технических служб предприятия. Всего был награжден 31 человек.  



Традиционно в «Рассвете» лучших в профессии чествуют после подведения итогов минувшего года – в начале весны. В этом году в связи с пандемией сроки чествования передовиков 2019 года пришлось перенести. Пусть летом, но главное, что людей наградили! Санитарные нормы во время торжественного мероприятия строго соблюдались.

"Усовершенствование технологий, новое оборудование всё же не могут гарантировать получения хорошего урожая или высоких надоев. Главным на производстве остается человек", - отметил в приветственной речи генеральный директор «Прогресс Агро» Леонид Рагозин. "Именно благодаря профессионализму наших работников из года в год растут производственные показатели в животноводстве и растениеводстве"

Как отметил директор АО «Рассвет» Иван Сафронов, достижения растениеводов во многом заслуга молодых агрономов, которые пришли в компанию три-четыре года назад. Они быстро обучаются современным технологиям, перенимают и применяют новое на практике. Их устремленность на результат и задор дали компании новый импульс.

Из года в год наращивают производственные показатели и животноводы. Агрокомпания «Рассвет» уже несколько лет подряд остается в тройке лидеров по производству сырого молока в крае. Такая стабильность достигается, прежде всего, за счет увеличения надоя с одной фуражной коровы. В прошлом году этот показатель вырос в среднем на 120 килограммов. Всего в «Рассвете» надоили более 53,8 тонны сырого молока за год. В среднем надой на одну фуражную корову в год - 8146 килограммов. 

В свиноводстве «Рассвет» также остается стабилен: в прошлом году было реализовано 9,98 тысяч тонн свиней в живом весе, что на 2,1 процент больше предыдущего.


Кульминацией торжества стало вручение ключей от восьми служебных автомобилей «Нива» агрономам и управляющим лучших растениеводческих подразделений компании. 

Комментарии