Экс-судья Елена Хахалева пытается обжаловать решение судейской коллегии в Верховном суде

Официального подтверждения принятия апелляции пока нет
Фото Экс-судья Елена Хахалева пытается обжаловать решение судейской коллегии в Верховном суде - Новости Кубань-Информ

Официального подтверждения принятия апелляции пока нет

В среду, 22 июля 2020, «КП»-Кубань» со ссылкой на собственный источник сообщает о том, что скандально известная краснодарская судья Елена Хахалева пытается вернуть себе мантию и чин. Якобы она подала апелляционную жалобу в Верховный суд РФ. По словам источника, у Хахалевой есть все шансы вернутся в Краснодарский краевой суд: она не сдастся. Правда, пока подтверждения, что жалоба Хахалевой принята в высшей инстанции, пока нет. По слухам, судья сейчас отдыхает в Грузии.

Напомним, 13 июля этого года Высшая квалификационная коллегия приняла решение о снятии с Хахалевой всех полномочий. Официальной причиной стали дисциплинарные нарушения со стороны судьи. Установлено, что Елена Хахалева не посещала ряд заседаний. Вместо трудовых будней она устраивала себе выходные и отправлялась заграницу, в то время как коллеги отмечали ее присутствие на работе.

«Золотую» краснодарскую судью знают далеко за пределами Кубани. Впервые о ней заговорили после свадьбы дочери, на которой выступали именитые и высокооплачиваемые артисты. Затем последовал очередной скандал: общественность пыталась найти коррупционный след в работе представителя Фемиды. Следом начались претензии об образовании Хахалевой: якобы у нее поддельный диплом об образовании.

Елена Хахалева пыталась отбиваться от всех нападок и даже опубликовала открытое письмо, в котором говорила, что все происходящее – провокация. Якобы ей мстят за когда-то вынесенное решение. Однако, жалобы на травлю не улучшили отношения к «золотой» судье. На сегодняшний день – Елена Хахалева дисквалифицирована. Мы следим за развитием событий.



фото с сайта rnbee.ru

Комментарии