«Краснодар» завоевал бронзовые награды

«Черно-зеленые» в последнем туре разгромили «Ахмат»

В заключительной игре сезона футбольный клуб «Краснодар» на домашнем стадионе принимал «Ахмат». Подопечным Мусаева для выхода в квалификацию Лиги чемпионов нужно было набрать три очка с клубом из Грозного.

Уже на шестой минуте «быки» пропустили контратаку на свои ворота. Бериша мог открывать счет, но здорово сыграл Адамов. Примерно с середины первого тайма «Краснодар» начал создавать угрозы у ворот гостей. Вандерсон и Берг опасно пробивали, но дважды свою команду спас молодой вратарь «Ахмата».

На 43-й минуте «быки» все-таки добились своего. Ольссон навесил на Уткина, который прокинул мяч на Берга. Шведский нападающий опередил голкипера гостей и открыл счет в матче.

Перед самым перерывом «Ахмату» удалось сравнять результат. У Роши получился потрясающий удар из-за пределов штрафной. Правда, после просмотра ВАР главный арбитр встречи отменил гол из-за офсайда.

Во втором тайме «Краснодар» за короткий промежуток времени решил все вопросы по поводу победителя в этой игре. На 54-й минуте Кабелла забил очень красивый мяч. Берг пяткой сделал передачу на француза, который перебросил Мелихова.

Через три минуты Берг ассистировал уже Вандерсону. Бразилец вошел в штрафную и сильно пробил с ближний угол – 3:0. Итоговый результат установил Берг. Газинский сделал подачу, а Маркус сыграл на опережение – 4:0.

«Краснодар» с 52 очками занимает третье место в РПЛ. «Быки» второй сезон подряд выигрывают бронзовые награды.